Харизма. Все мы можем легко отличить харизматичного человека от человека не очень харизматичного, но тяжело описать, что это такое. Тяжело разложить это на какие-то признаки и составляющие. Ну давайте для начала заглянем, что пишут в Сети по этому поводу:
- "в мировой справочной литературе существует более 60 дефиниций слова «харизма». Обобщив их, можно сделать вывод, что харизма – это некая невидимая сила, черта, присущая человеку. Так называемая «искра Божья». Сила харизмы в том, что человек, обладающий ею, может оказывать влияние на других при помощи либо своего личного обаяния, либо силы убеждения. Человек, развивший в себе харизму (или получивший ее в подарок от природы) воспринимается как сильная, исключительная личность, достойная статуса вождя или предводителя".
- "понятие "харизма" берет свое начало в христианской теологии и богословами трактуется как "Божий дар". Однако соглашаться с мнением, что либо ты с харизмой рождаешься, либо у тебя ее никогда не будет, слишком просто и не практично. Наиболее ценное для нас определение предложил Макс Вебер. В его представлении харизмой называется качество (или совокупность качеств), благодаря которым окружающие признают в носителе харизмы лидера, вождя, то есть человека, способного убедить в своей правоте, повести за собой&
quot;.
Для меня харизма — это действительно Дар. Которым, впрочем, одарен каждый. И мне кажется, что наличие американской улыбки, подходящего обществу костюма и других атрибутов — совсем не главное в наличии харизмы. Харизма — это моя способность увлечь других своими идеями и мыслями, это способность вселять веру в других. По моему мнению, харизма является одной из ключевых характеристик Менеджера и безусловным помощником на его Пути.
И, знаете, мне кажется, что харизматичным человеком стать не так уж трудно, как об этом пишут. Для этого достаточно всего-то:
- делать только то, во что веришь, и не делать того, во что не веришь. Вера — это источник энергии, примеров тому достаочно в нашей истории, начиная от религий и войн, и заканчивая потрясающими возрождениям народов и государств из пепла и разрухи. Достаточно также примеров из жизни отдельных людей, которых только вера (и только она) вдохновляла на подвиг и безупречные поступки. Вера — это энергия нашей психики, и ее не стоит игнорировать, так как она способна увеличить эффективность ваших действий в десятки, сотни раз. Поэтому, если верите — действуйте. Если не верите — обойдите стороной. Это можно применять как в бизнесе. так и в личной жизни. На Пути Менеджера это простое правило весьма полезно.
- быть максимально искренним с другими людьми, люди (все, без исключения, независимо от интеллекта и происхождения) это чувствуют очень хорошо. Вам должны доверять. Но не потому, что Вы хорошо маскируетесь, а потому что вы действительно заинтересованы (на деле) в развитии других и взаимной выгоде в любых отношениях с другими людьми. Выгода здесь понятие очень широкое, как вы понимаете;
- не бойтесь. В принципе достаточно написать и это простое "не бойтесь", но поясню. Очень часто мы жертвуем своими убеждениями, интересами, мнениями только по одной причине. И эта причина — страх. Страх вообще играет одну из ключевых ролей в поведении Человека (и Менеджер не исключение:)) . Поэтому не бойтесь других людей, того, что они скажут о вас или о вашем мнении, не бойтесь выступить "против", и имейте смелость сказать "за". Пусть не страх руководит вашим поведением, а ваша жизненная позиция и личное мнение по любому вопросу.
Подводя итог этой заметки, расскажу одну историю. Когда-то мы с одним мои знакомым по бизнесу, проводя время за философской пьянкой, вывели одну простую, но очень эффективную формулу поведения в бизнесе. Не знаю, насколько этично она прозвучит, но звучит она так: "Не ссать и не париться". Слова не очень, но смысл достойный, Вам не кажется?